BALONCESTO

La ACB publica los horarios de los partidos de la temporada

miraflores-canarias
SPB|Borja B. Hojas

La Liga Endesa comparte los horarios de los encuentros de la temporada 2020/21, a excepción de las dos últimas jornadas.

burgosnoticias.com  | 07/10/2020 - 16:52h.

La Liga Endesa ACB ha hecho oficiales este miércoles los horarios que quedaban por publicar de los partidos que compondrán la actual temporada 2020/21. La única excepción la conforman las dos últimas jornadas, la 37 y la 38, que todavía están pendientes de confirmación.

Así queda el calendario del Hereda San Pablo Burgos para el actual curso de la competición doméstica:

Primera vuelta

  • Jornada 1 (Domingo 20 de septiembre 2020 | 20:00h): BARÇA – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 2 (Viernes 25 de septiembre 2020 | 19:00h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – HERBALIFE GRAN CANARIA.
  • Jornada 3 (Domingo 27 de septiembre 2020 | 17:00h): ACUNSA GBC – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 4 (Jueves 8 de octubre 2020 | 20:45h): CASADEMONT ZARAGOZA – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 5 (Domingo 11 de octubre 2020 | 17:00h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – TD SYSTEMS BASKONIA.
  • Jornada 6 (Sábado 17 de octubre 2020 | 18:00h): MORABANC ANDORRA – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 7 (Domingo 25 de octubre 2020 | 17:00h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – UCAM MURCIA.
  • Jornada 8 (27-30 de octubre 2020): DESCANSO.
  • Jornada 9 (Domingo 1 de noviembre 2020 | 17:00h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – URBAS FUENLABRADA.
  • Jornada 10 (Domingo 8 de noviembre 2020 | 20:00h): VALENCIA BASKET – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 11 (Domingo 15 de noviembre 2020 | 17:00h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – MOVISTAR ESTUDIANTES.
  • Jornada 12 (Sábado 21 de noviembre 2020 | 20:45h): MONBUS OBRADOIRO – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 13 (Domingo 6 de diciembre 2020 | 18:30h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – REAL MADRID.
  • Jornada 14 (Sábado 12 de diciembre 2020 | 20:45h): IBEROSTAR TENERIFE – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 15 (Sábado 19 de diciembre 2020 | 18:00h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – BAXI MANRESA.
  • Jornada 16 (Domingo 27 de diciembre 2020 | 12:00h): CLUB JOVENTUT BADALONA – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 17 (Martes 29 de diciembre 2020 | 18:30h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – RETABET BILBAO BASKET.
  • Jornada 18 (Domingo 3 de enero 2021 | 12:30h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – UNICAJA.
  • Jornada 19 (Sábado 9 de enero 2021 | 18:00h): COOSUR REAL BETIS – HEREDA SAN PABLO BURGOS.

Segunda vuelta

  • Jornada 20 (Domingo 17 de enero 2021 | 17:00h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – VALENCIA BASKET.
  • Jornada 21 (Sábado 23 de enero 2021 | 18:00h): UCAM MURCIA – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 22 (Domingo 31 de enero 2021 | 12:30h): BAXI MANRESA – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 23 (Domingo 7 de febrero 2021 | 12:30h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – MORABANC ANDORRA.
  • Jornada 24 (Sábado 27 de febrero 2021 | 20:45h): REAL MADRID – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 25 (Sábado 6 de marzo 2021 | 18:00h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – IBEROSTAR TENERIFE.
  • Jornada 26 (13-14 de marzo 2021): DESCANSO.
  • Jornada 27 (Sábado 20 de marzo 2021 | 20:45h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – CLUB JOVENTUT BADALONA.
  • Jornada 28 (Sábado 27 de marzo 2021 | 18:00h): UNICAJA – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 29 (Domingo 4 de abril 2021 | 18:30h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – BARÇA.
  • Jornada 30 (Sábado 10 de abril 2021 | 18:00h): URBAS FUENLABRADA – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 31 (Viernes 16 de abril 2021 | 18:30h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – ACUNSA GBC.
  • Jornada 32 (Domingo 18 de abril 2021 | 17:00h): TD SYSTEMS BASKONIA – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 33 (Domingo 25 de abril 2021 | 13:00h): HERBALIFE GRAN CANARIA – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 34 (Jueves 29 de abril 2021 | 18:30h): HEREDA SAN PABLO BURGOS – COOSUR REAL BETIS.
  • Jornada 35 (Domingo 2 de mayo 2021 | 17:00h): RETABET BILBAO BASKET – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 36 (Sábado 8 de mayo 2021 | 18:00h*): HEREDA SAN PABLO BURGOS – CASADEMONT ZARAGOZA. (*En caso de que los equipos participantes en la Basketball Champions League se clasifiquen para la Final 4 de dicha competición sus partidos de la Jornada 36 pasarían a jugarse el martes 20, miércoles 21 o jueves 22 de abril).
  • Jornada 37 (11-14 de mayo 2021): MOVISTAR ESTUDIANTES – HEREDA SAN PABLO BURGOS.
  • Jornada 38 (15-16 de mayo 2021): HEREDA SAN PABLO BURGOS – MONBUS OBRADOIRO.
Deja tu comentario
publicidad